SPIELE
10.01.20 | Viertelfinale | Jessica Pegula | Alize Cornet | 6-0, 3-2, - Aufgabe | Auckland | Hartplatz |
MATCH STATS
Jessica Pegula | Alize Cornet | |
1st SERVE % | 14/25 (56%) | 26/44 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 12/14 (86%) | 13/26 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/11 (73%) | 7/18 (39%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/44 (55%) | 5/25 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 44/69 (64%) | 25/69 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jessica Pegula | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jessica Pegula | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jessica Pegula | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jessica Pegula | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jessica Pegula | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
2-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jessica Pegula | 3-2 | |
0-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Jessica Pegula vs. Alize Cornet - Direktduelle
10.01.20 | Viertelfinale | Jessica Pegula | Alize Cornet | 6-0, 3-2, Alize Cornet - Aufgabe | Spieldetails | Auckland | Hartplatz |
27.08.19 | 1. Runde | Alize Cornet | Jessica Pegula | 6-2, 6-3 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
Jessica Pegula form & Alize Cornet form
Jessica Pegula - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.03.24 4. Runde | vs. Emma Navarro | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Lin Zhu | 6-4, 4-1, Lin Zhu - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Marta Kostyuk | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Anna Blinkova | 6-1, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Rebecca Marino | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-71, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Bernarda Pera | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Ajla Tomljanovic | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Katie Boulter | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cancun - Hartplatz | ||||
06.11.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Cori Gauff | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 | vs. Maria Sakkari | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 | vs. Elena Rybakina | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Yue Yuan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Yanina Wickmayer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Claire Liu | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
04.10.23 3. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.23 2. Runde | vs. Anna Blinkova | 6-72, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
01.10.23 Finale | vs. Veronika Kudermetova | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
30.09.23 Halbfinale | vs. Maria Sakkari | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-0 | Spieldetails |
Alize Cornet - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - Aufgabe | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Harmony Tan | - Alize Cornet - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails |