SPIELE
22.02.21 | 1. Runde Qualifikation | Kimberley Zimmermann | Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | W25 Poitiers | Halle Hart |
MATCH STATS
Kimberley Zimmermann | Emma Mazzoni | |
1st SERVE % | 15/26 (58%) | 22/32 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/15 (100%) | 4/22 (18%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/11 (82%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/32 (78%) | 2/26 (8%) |
TOTAL POINTS WON | 49/58 (84%) | 9/58 (16%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-0 |
2 | ||
Kimberley Zimmermann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimberley Zimmermann | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Emma Mazzoni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
15.10.98, 25 Jahre
12440 $
15.10.98, 25 Jahre
12440 $
Kimberley Zimmermann vs. Emma Mazzoni - Direktduelle
22.02.21 | 1. Runde Qualifikation | Kimberley Zimmermann | Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | W25 Poitiers | Halle Hart |
Kimberley Zimmermann form & Emma Mazzoni form
Kimberley Zimmermann - letzten Spiele
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.21 Qualifikation | vs. Ana Bogdan | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Contrexeville - Sandplatz | ||||
05.07.21 Qualifikation | vs. Margaux Rouvroy | 7-65, 6-76, 3-10 | Spieldetails | |
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mina Hodzic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
20.06.21 Qualifikation | vs. Yuliya Hatouka | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Stare - Sandplatz | ||||
16.06.21 1. Runde | vs. Gabriela Lee | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.06.21 Qualifikation | vs. Linda Klimovicova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nika Radisic | 4-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
13.05.21 2. Runde | vs. Kristina Kucova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.05.21 1. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Margot Yerolymos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Cakarevic | 6-1, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Oeiras - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Bellinzona - Sandplatz | ||||
05.04.21 Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 0-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Detiuc | 6-3, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Bratislava - Halle Hart | ||||
18.03.21 2. Runde | vs. Weronika Baszak | 3-5, - Kimberley Zimmermann - Aufgabe | Spieldetails | |
17.03.21 1. Runde | vs. Jade Bornay | 2-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Poitiers - Halle Hart | ||||
22.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
22.02.21 Qualifikation | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Altenkirchen - Teppich | ||||
15.02.21 Qualifikation | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
14.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tena Lukas | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Julia Grabher | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tena Lukas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Las - Sandplatz | ||||
24.11.20 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Las - Sandplatz | ||||
16.11.20 2. Runde Qualifikation | vs. Oksana Selekhmeteva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
04.11.20 2. Runde | vs. Lisa Pigato | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.20 1. Runde | vs. Maria Vittoria Viviani | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Emma Mazzoni - letzten Spiele
W15 Montreal - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Kolie Allen | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Brossard - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Anna Frey | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Amelia Waligora | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Karolina Kozakova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leila Fabbri | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Klaudija Bubelyte | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jana Vanik | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Lana Stanisic | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jada Robinson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Lucie Petruzelova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Nasbypark - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Otzipka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pemra Ozgen | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Saint - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chiara Girelli | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Koksijde - Sandplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Ibbou | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Montpellier - Sandplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Ibbou | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Santo - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Tara Malik | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Sumter - Hartplatz | ||||
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jada Hart | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W40 Montemor - Hartplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Alvarez Sande | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Otocec - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Marusinova | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Kachreti - Hartplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Anastasiia Gureva | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Kachreti - Hartplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Elena Pridankina | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.23 Qualifikation | vs. Anastasia Ponomariova | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesika Maleckova | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
12.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jeline Vandromme | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Arcadia - Hartplatz | ||||
28.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Fakih | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Porto - Halle Hart | ||||
06.02.23 Qualifikation | vs. Lucia Cortez Llorca | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carolina Mesquita | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
23.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Tubello | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Santo - Hartplatz | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Tiffany William | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Santo - Hartplatz | ||||
25.11.22 2. Runde | vs. Ruxandra Schech | 2-6, 0-6 | Spieldetails |