SPIELE
09.10.19 | 1. Runde | Laura Pigossi | Saumya Vig | 6-0, 6-2 | W25 Lagos | Hartplatz |
MATCH STATS
Laura Pigossi | Saumya Vig | |
1st SERVE % | 35/51 (69%) | 33/52 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/35 (69%) | 9/33 (27%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 10/19 (53%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/52 (63%) | 19/51 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 65/103 (63%) | 38/103 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Laura Pigossi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
4-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Pigossi | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Saumya Vig | |
0-0 | ||
Laura Pigossi | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
2-0 | Saumya Vig | |
0-0 | ||
Laura Pigossi | 2-1 | |
2-2 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Laura Pigossi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
4-2 | Saumya Vig | |
0-0 | ||
Laura Pigossi | 5-2 | |
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Indien
13.02.95, 29 Jahre
16775 $
13.02.95, 29 Jahre
16775 $
Laura Pigossi vs. Saumya Vig - Direktduelle
10.03.21 | 1. Runde | Laura Pigossi | Saumya Vig | 6-2, 6-0 | Spieldetails | W25 Pune | Hartplatz |
09.10.19 | 1. Runde | Laura Pigossi | Saumya Vig | 6-0, 6-2 | Spieldetails | W25 Lagos | Hartplatz |
Laura Pigossi form & Saumya Vig form
Laura Pigossi - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Pretoria - Hartplatz | ||||
23.02.24 Halbfinale | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - Aufgabe | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | Spieldetails | |
02.12.23 Viertelfinale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Florianopolis - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Colina - Sandplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Sohyun Park | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Emina Bektas | 7-65, 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Saumya Vig - letzten Spiele
W35 Indore - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Ekaterina Yashina | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Abhaya Vemuri | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W35 Nagpur - Sandplatz | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zolotareva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasiia Sergienko | 6-4, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
W35 Gurugram - Hartplatz | ||||
27.02.24 Qualifikation | vs. Vaishnavi Adkar | 0-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sachi Sharma | 4-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pooja Ingale | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yukina Saigo | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Bengaluru - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zeel Desai | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Navi - Hartplatz | ||||
25.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
25.12.23 Qualifikation | vs. Hiromi Abe | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Madhurima Sawant | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Ahmedabad - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Yashaswini Panwar | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Bengaluru - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Punnin Kovapitukted | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Janani Ramesh | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Abhilasha Bista | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Demi Tran | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Slobozia - Sandplatz | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tania Munteanu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Elina Zakharova | 4-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Snehal Mane | 6-1, 2-0, Snehal Mane - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Darja Suvirdjonkova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Varvara Diachenko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Ust - Hartplatz | ||||
17.08.23 1. Runde | vs. Maria Mikhailova | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Aglaya Fedorova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Ust - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Milana Maslenkova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Astana - Hartplatz | ||||
01.08.23 Qualifikation | vs. Zlata Saurasava | 6-4, 1-6, 9-11 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Banja - Sandplatz | ||||
06.06.23 Qualifikation | vs. Sara Sarinova | 2-6, 1-6 | Spieldetails |