SPIELE
21.01.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Coco Vandeweghe | 6-1, 6-4 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Coco Vandeweghe | |
1st SERVE % | 44/63 (70%) | 35/59 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/44 (68%) | 24/35 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/19 (63%) | 9/24 (38%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/59 (44%) | 21/63 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 68/122 (56%) | 54/122 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 2 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
5-3 | Coco Vandeweghe | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Coco Vandeweghe - Direktduelle
06.03.23 | 1. Runde Qualifikation | Laura Siegemund | Coco Vandeweghe | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
21.01.20 | 1. Runde | Laura Siegemund | Coco Vandeweghe | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
28.05.18 | 1. Runde | Coco Vandeweghe | Laura Siegemund | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
26.04.18 | 2. Runde | Coco Vandeweghe | Laura Siegemund | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Stuttgart | Sandplatz |
09.05.17 | 2. Runde | Coco Vandeweghe | Laura Siegemund | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
05.10.09 | 2. Runde | Coco Vandeweghe | Laura Siegemund | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Troy | Hartplatz |
Laura Siegemund form & Coco Vandeweghe form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Donna Vekic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tyra Caterina Grant | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
17.04.24 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
13.04.24 | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.04.24 Rubber 1 | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Marie Bouzkova | 6-2, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Francesca Jones | 6-74, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails |
Coco Vandeweghe - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Lys | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
29.06.23 Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Barbora Palicova | 6-4, 7-60 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
18.06.23 Qualifikation | vs. Xinyu Wang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Jones | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
02.03.23 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Robin Montgomery | 6-2, 6-73, 7-63 | Spieldetails | |
26.02.23 Qualifikation | vs. Louisa Chirico | 6-4, 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Merida - Hartplatz | ||||
18.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Zhao | 6-76, 0-3, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.23 Qualifikation | vs. Yuriko Miyazaki | 6-3, 6-73, 7-61 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arina Rodionova | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nao Hibino | 6-2, 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
Midland - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
16.10.22 Qualifikation | vs. Kayla Day | 7-5, 5-7, 2-4, - Coco Vandeweghe - Aufgabe | Spieldetails | |
15.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
12.10.22 2. Runde | vs. Jessica Pegula | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.22 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 6-1, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vancouver - Hartplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Kurumi Nara | 6-2, 6-3 | Spieldetails |