SPIELE
03.10.20 | 3. Runde | Laura Siegemund | Petra Martic | 6-75, 6-3, 6-0 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Laura Siegemund | Petra Martic | |
1st SERVE % | 47/85 (55%) | 59/85 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/47 (72%) | 31/59 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/38 (53%) | 11/26 (42%) |
BREAK POINTS WON | 7/9 (78%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/85 (51%) | 31/85 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 97/170 (57%) | 73/170 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 8 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Laura Siegemund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 15-40[BP] | ||
3-3 | Petra Martic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Petra Martic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Siegemund | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Petra Martic | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Laura Siegemund | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Siegemund | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Siegemund | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Petra Martic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Laura Siegemund | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Laura Siegemund vs. Petra Martic - Direktduelle
28.04.23 | 2. Runde | Petra Martic | Laura Siegemund | 7-66, 6-3 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
03.10.20 | 3. Runde | Laura Siegemund | Petra Martic | 6-75, 6-3, 6-0 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
20.07.18 | Viertelfinale | Petra Martic | Laura Siegemund | 7-5, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Bucharest | Sandplatz |
Laura Siegemund form & Petra Martic form
Laura Siegemund - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Aleksandra Krunic | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Montgomery | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mai Hontama | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Storm Hunter | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 3-6, 7-69 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Daria Kasatkina | - | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 6-71, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Katerina Siniakova | - | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jasmine Paolini | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Diana Shnaider | 6-2, 3-0, Diana Shnaider - Aufgabe | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Meiling Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.08.23 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 1-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Simona Waltert | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuria Brancaccio | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alize Cornet | 6-3, 6-76, 2-5, - Laura Siegemund - Aufgabe | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
30.07.23 Finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.23 Viertelfinale | vs. Lucrezia Stefanini | 7-65, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Petra Martic - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Claire Liu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Angelique Kerber | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
20.02.24 2. Runde | vs. Magdalena Frech | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 7-5, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Katerina Siniakova | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 6-73, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Emma Navarro | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Yue Yuan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Magda Linette | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 2. Runde | vs. Cori Gauff | 5-7, 7-5, 6-72 | Spieldetails | |
30.09.23 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 6-2, 2-6, 7-63 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Misaki Doi | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Marie Bouzkova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Karolina Muchova | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Emma Navarro | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-713 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 3. Runde | vs. Iga Swiatek | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Diane Parry | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 7-5, 6-75, 4-1, Linda Fruhvirtova - Aufgabe | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
29.06.23 Viertelfinale | vs. Madison Keys | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-4, 3-2, Beatriz Haddad Maia - Aufgabe | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Katie Boulter | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.06.23 Qualifikation | vs. Ana Bogdan | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails |