SPIELE
23.11.21 | 1. Runde | Michaela Laki | Risa Ushijima | 3-6, 6-3, 6-1 | W15 Heraklion | Sandplatz |
MATCH STATS
Michaela Laki | Risa Ushijima | |
1st SERVE % | 48/82 (59%) | 56/76 (74%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/48 (60%) | 33/56 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/34 (53%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/76 (50%) | 35/82 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 85/158 (54%) | 73/158 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 5 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Michaela Laki | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Michaela Laki | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Michaela Laki | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-4 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Michaela Laki | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Michaela Laki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Michaela Laki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Michaela Laki | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Michaela Laki | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Michaela Laki | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Michaela Laki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michaela Laki | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Michaela Laki | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Michaela Laki vs. Risa Ushijima - Direktduelle
23.11.21 | 1. Runde | Michaela Laki | Risa Ushijima | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | W15 Heraklion | Sandplatz |
Michaela Laki form & Risa Ushijima form
Michaela Laki - letzten Spiele
W35 Alaminos - Sandplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Julia Middendorf | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matilde Jorge | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Alaminos - Sandplatz | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Anastasiya Soboleva | 7-5, 6-72, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Boehner | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Luana Plaza Araujo | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Selina Dal | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Ani Vangelova | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Arianna Zucchini | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Gaia Parravicini | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 3-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Yidi Yang | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Lavinia Tanasie | 6-2, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Klaudija Bubelyte | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Patricija Paukstyte | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Franziska Sziedat | 4-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Eleni Christofi | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Brenda Fruhvirtova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Marie Vogt | 0-3, - Michaela Laki - Aufgabe | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Lola Radivojevic | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Rositsa Dencheva | 2-6, 6-77 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Jessica Bertoldo | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
W40 Quinta - Hartplatz | ||||
09.10.23 Qualifikation | vs. Tamira Paszek | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fanny Ostlund | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Reims - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Selina Dal | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alicia Martial | 6-2, 7-5 | Spieldetails |
Risa Ushijima - letzten Spiele
W25 Tokyo - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Karuizawa - Rasen | ||||
25.05.23 1. Runde | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.23 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Osaka - Hartplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Jakarta - Hartplatz | ||||
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Jakarta - Hartplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - Aufgabe | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Kyoto - Halle Hart | ||||
19.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.12.22 Qualifikation | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Tokyo - Halle Hart | ||||
17.11.22 2. Runde | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - Aufgabe | Spieldetails | |
14.11.22 Qualifikation | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
05.10.22 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.22 Qualifikation | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
09.09.22 Viertelfinale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - Aufgabe | Spieldetails | |
08.09.22 2. Runde | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | Spieldetails |