SPIELE
08.04.21 | 3. Runde | Simona Waltert | Alexandra Eala | 7-5, 3-6, 6-2 | W60 Bellinzona | Sandplatz |
MATCH STATS
Simona Waltert | Alexandra Eala | |
1st SERVE % | 62/90 (69%) | 53/101 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/62 (60%) | 29/53 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/28 (43%) | 23/48 (48%) |
BREAK POINTS WON | 8/16 (50%) | 6/14 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 49/101 (49%) | 41/90 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 98/191 (51%) | 93/191 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 11 |
ACES | 6 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Simona Waltert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simona Waltert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Alexandra Eala | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Simona Waltert vs. Alexandra Eala - Direktduelle
08.04.21 | 3. Runde | Simona Waltert | Alexandra Eala | 7-5, 3-6, 6-2 | Spieldetails | W60 Bellinzona | Sandplatz |
10.03.21 | 1. Runde | Simona Waltert | Alexandra Eala | 6-4, 2-6, 7-5 | Spieldetails | W15 Manacor | Hartplatz |
03.03.21 | 1. Runde | Alexandra Eala | Simona Waltert | 6-1, 6-4 | Spieldetails | W25 Manacor | Hartplatz |
Simona Waltert form & Alexandra Eala form
Simona Waltert - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W100 Landisville - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Alexandra Eala - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Mona Barthel | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Emeline Dartron | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Emiliana Arango | 6-2, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Errani | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Tereza Martincova | 6-3, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Iryna Shymanovich | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Trnava - Halle Hart | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W75 Porto - Halle Hart | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Anna Bondar | 4-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Katarina Zavatska | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Magda Linette | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Polina Kudermetova | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Anca Alexia Todoni | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Ekaterina Yashina | 7-61, 6-74, 6-0 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Darja Semenistaja | 6-76, 0-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zeel Desai | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Fanny Stollar | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Celine Naef | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Oceane Dodin | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Jasmijn Gimbrere | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Johanne Svendsen | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
03.11.23 Halbfinale | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-2, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.11.23 Viertelfinale | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-0, Leolia Jeanjean - Aufgabe | Spieldetails |