SPIELE
28.09.21 | 1. Runde | Simona Waltert | Katharina Gerlach | 6-0, 2-1, - Aufgabe | W25 Lisbon | Sandplatz |
MATCH STATS
Simona Waltert | Katharina Gerlach | |
1st SERVE % | 17/22 (77%) | 21/35 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 13/17 (76%) | 11/21 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/5 (100%) | 3/14 (21%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/35 (60%) | 4/22 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 39/57 (68%) | 18/57 (32%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Katharina Gerlach | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
0-0 | ||
2-1 |
3 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Simona Waltert vs. Katharina Gerlach - Direktduelle
28.09.21 | 1. Runde | Simona Waltert | Katharina Gerlach | 6-0, 2-1, Katharina Gerlach - Aufgabe | Spieldetails | W25 Lisbon | Sandplatz |
15.02.21 | Qualifikation | Simona Waltert | Katharina Gerlach | 6-1, 6-0 | Spieldetails | W25 Altenkirchen | Teppich |
Simona Waltert form & Katharina Gerlach form
Simona Waltert - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Olga Danilovic | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails |
Katharina Gerlach - letzten Spiele
W25 Troisdorf - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Angelina Wirges | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Katharina Hering | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oceanne Lopez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
13.10.22 1. Runde | vs. Amina Anshba | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Otocec - Sandplatz | ||||
01.10.22 Viertelfinale | vs. Nina Potocnik | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.22 2. Runde | vs. Jessie Aney | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Christina Rosca | 6-2, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 7-64, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Collonge - Sandplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Matilde Paoletti | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Cordenons - Sandplatz | ||||
28.07.22 Viertelfinale | vs. Panna Udvardy | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.07.22 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Lina Gjorcheska | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Perugia - Sandplatz | ||||
20.07.22 1. Runde | vs. Ines Ibbou | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Babos | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Caserta - Sandplatz | ||||
10.06.22 2. Runde | vs. Nuria Brancaccio | 7-5, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Clara Burel | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Coco Vandeweghe | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Ylena In-Albon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
03.05.22 1. Runde | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 6-73, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Oeiras - Sandplatz | ||||
16.04.22 Halbfinale | vs. Diana Shnaider | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.04.22 Viertelfinale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.04.22 2. Runde | vs. Margot Yerolymos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.04.22 1. Runde | vs. Olga Parres Azcoitia | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Vitalia Diatchenko | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 6-0, 14-12 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 5-7, 6-2, 10-4 | Spieldetails |