SPIELE
19.11.22 | Halbfinale | Sofia Sewing | Wakana Sonobe | 6-3, 6-3 | W15 Lima | Sandplatz |
MATCH STATS
Sofia Sewing | Wakana Sonobe | |
1st SERVE % | 36/54 (67%) | 44/69 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/36 (69%) | 23/44 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/18 (44%) | 8/25 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/69 (55%) | 21/54 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Wakana Sonobe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sofia Sewing | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Wakana Sonobe | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Sofia Sewing | 3-0 | |
0-0 | ||
Sofia Sewing | 3-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
Sofia Sewing | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Wakana Sonobe | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sofia Sewing | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Wakana Sonobe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Sofia Sewing | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Wakana Sonobe | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sofia Sewing | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Wakana Sonobe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sofia Sewing | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Wakana Sonobe | |
0-0 | ||
4-2 | Wakana Sonobe | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Sofia Sewing | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Sofia Sewing | 5-3 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Japan
17.01.08, 16 Jahre
17.01.08, 16 Jahre
Sofia Sewing vs. Wakana Sonobe - Direktduelle
19.11.22 | Halbfinale | Sofia Sewing | Wakana Sonobe | 6-3, 6-3 | Spieldetails | W15 Lima | Sandplatz |
Sofia Sewing form & Wakana Sonobe form
Sofia Sewing - letzten Spiele
W80 Macon - Hartplatz | ||||
17.10.23 Qualifikation | vs. Victoria Hu | 6-3, 6-77, 1-2, - Sofia Sewing - Aufgabe | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tori Kinard | 6-3, 3-0, Tori Kinard - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Rome - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Mallaurie Noel | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Louise Kwong | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cherysh Endurance Henry | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
15.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Getxo - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Amandine Hesse | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Palma - Hartplatz | ||||
26.06.23 Qualifikation | vs. Tamira Paszek | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aryana Bartlett | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Ricany - Sandplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Leonie Kung | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Poertschach - Sandplatz | ||||
08.06.23 Viertelfinale | vs. Weronika Falkowska | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.06.23 2. Runde | vs. Nina Potocnik | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Costanza Traversi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Otocec - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Darya Astakhova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde | vs. Pia Lovric | 1-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W40 Otocec - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Denise Hrdinkova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
28.04.23 Viertelfinale | vs. Francesca Jones | 2-6, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
27.04.23 3. Runde | vs. Xiaodi You | 6-0, 1-0, Xiaodi You - Aufgabe | Spieldetails | |
26.04.23 2. Runde | vs. Lourdes Ayala | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Guayaquil - Sandplatz | ||||
20.04.23 3. Runde | vs. Priska Madelyn Nugroho | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.23 2. Runde | vs. Camila Romero | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mayu Crossley | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Mosquera - Sandplatz | ||||
21.03.23 Qualifikation | vs. Melany Solange Krywoj | 6-3, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
20.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Giraldi Requena | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
W40 Anapoima - Sandplatz | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. Xiaodi You | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.23 Qualifikation | vs. Merel Hoedt | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentina Mediorreal Arias | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
08.03.23 1. Runde | vs. Grace Min | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.23 Qualifikation | vs. Dia Evtimova | 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Wakana Sonobe - letzten Spiele
W50 Sao - Sandplatz | ||||
26.03.24 Qualifikation | vs. Oana Gavrila | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Romina Ccuno | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Campinas - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Irina Fetecau | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Juliana Rodriguez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sao - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Victoria Bosio | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde | vs. Maya Joint | 6-76, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Arcadia - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Fangran Tian | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Mary Stoiana | 6-4, 0-6, 6-1 | Spieldetails | |
02.01.24 Qualifikation | vs. Brandy Walker | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Ronney | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Hiroko Kuwata | 6-75, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Kundali Majgaine | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Hilton - Sandplatz | ||||
01.10.23 Finale | vs. Sophia Biolay | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.09.23 Halbfinale | vs. Layne Sleeth | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Salma Ewing | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.23 2. Runde | vs. Mercedes Aristegui | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Tiziana Rossini | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
U.S. Open - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde | vs. Mika Stojsavljevic | 6-0, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Wimbledon (juniors) - Rasen | ||||
09.07.23 1. Runde | vs. Mika Stojsavljevic | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
French Open - Sandplatz | ||||
05.06.23 1. Runde | vs. Rebecca Munk Mortensen | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
W25 Zephyrhills - Sandplatz | ||||
19.04.23 1. Runde | vs. Hanna Chang | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Maria Kononova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Deniza Marcinkevica | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
W25 Boca - Sandplatz | ||||
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pia Lovric | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
24.01.23 2. Runde | vs. Mirra Andreeva | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.23 1. Runde | vs. Shruti Ahlawat | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Lima - Sandplatz | ||||
19.11.22 Halbfinale | vs. Sofia Sewing | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.22 Viertelfinale | vs. Alexia Harmon | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails |