SPIELE
15.11.22 | 1. Runde | Virginia Ferrara | Margherita Marcon | 6-2, 6-1 | W15 Solarino | Teppich |
MATCH STATS
Virginia Ferrara | Margherita Marcon | |
1st SERVE % | 29/40 (73%) | 22/47 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/29 (69%) | 13/22 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/11 (91%) | 8/25 (32%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/47 (55%) | 10/40 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 9 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Virginia Ferrara | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Virginia Ferrara | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Virginia Ferrara | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Virginia Ferrara | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Virginia Ferrara | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Virginia Ferrara | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Virginia Ferrara | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Margherita Marcon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Virginia Ferrara | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
02.10.05, 18 Jahre
02.10.05, 18 Jahre
Virginia Ferrara vs. Margherita Marcon - Direktduelle
15.11.22 | 1. Runde | Virginia Ferrara | Margherita Marcon | 6-2, 6-1 | Spieldetails | W15 Solarino | Teppich |
Virginia Ferrara form & Margherita Marcon form
Virginia Ferrara - letzten Spiele
W35 Santa - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Eva Vedder | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
W35 Solarino - Teppich | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Robin Anderson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Emily Webley-Smith | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 2-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Karolina Kozakova | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Han Shi | 2-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Anastasia Safta | 6-1, 6-75, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Manon Arcangioli | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Georgia Pedone | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Bronte Murgett | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Linda Klimovicova | 7-66, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Pemra Ozgen | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Lo Pumo | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Irene Lavino | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Charlotte Roesch | 6-2, 1-6, 10-6 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
17.10.23 Qualifikation | vs. Lisa Pigato | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federica Urgesi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Lisa Pigato | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carolina Cicu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
19.09.23 Qualifikation | vs. Carolin Raschdorf | 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
25.08.23 2. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Romane Longueville | 6-74, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Duffel - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Veronika Podrez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Katerina Tsygourova | 2-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Verena Meliss | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Mariia Bergen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Angella Okutoyi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Alexandra Iordache | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Margherita Marcon - letzten Spiele
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Stella Remander | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Gaia Squarcialupi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Jacquline Nylander Altelius | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jessica Dea Calugar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Jana Otzipka | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Isabelle Cherny | 5-7, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ida Johansson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Mia Chudejova | 7-5, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Josefine Falster | 7-5, 4-6, 13-11 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vasilisa Borisova | 6-2, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.24 Qualifikation | vs. Angelica Raggi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Lina Soussi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jiaqi Wang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.12.23 1. Runde | vs. Selina Atay | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Elena Pridankina | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.12.23 Qualifikation | vs. Victoria Mikhaylova | 7-5, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hania Abouelsaad | 6-73, 7-64, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Sandra Samir | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicol Benesova | 6-3, 6-72, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Darja Suvirdjonkova | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Briana Szabo | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 1. Runde | vs. Zuzanna Bednarz | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Evgeniya Burdina | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Ogno | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Fiano - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Anastasia Abbagnato | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Trieste - Sandplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Lopatetskaya | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Helena Buchwald | 4-6, 1-6 | Spieldetails |