SPIELE
01.03.18 | 2. Runde | Peter Goldsteiner | Felipe Mantilla | 5-7, 6-3, 7-5 | Egypt F7 | Hartplatz |
MATCH STATS
Peter Goldsteiner | Felipe Mantilla | |
1st SERVE % | 90/126 (71%) | 82/108 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 53/90 (59%) | 50/82 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/36 (53%) | 13/26 (50%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 5/14 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/108 (42%) | 54/126 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 117/234 (50%) | 117/234 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 0 |
ACES | 1 | 10 |
MATCH STATS
1 | ||
Peter Goldsteiner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
0-2 | Felipe Mantilla | |
1-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Peter Goldsteiner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Peter Goldsteiner | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Peter Goldsteiner | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-5 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-40 | ||
5-6 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
1-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Peter Goldsteiner | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Peter Goldsteiner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
5-3 | Felipe Mantilla | |
0-0, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
0-1 | Felipe Mantilla | |
1-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Peter Goldsteiner | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Peter Goldsteiner | 2-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Peter Goldsteiner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Peter Goldsteiner | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Peter Goldsteiner | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Peter Goldsteiner | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Peter Goldsteiner vs. Felipe Mantilla - Direktduelle
01.03.18 | 2. Runde | Peter Goldsteiner | Felipe Mantilla | 5-7, 6-3, 7-5 | Spieldetails | Egypt F7 | Hartplatz |
Peter Goldsteiner form & Felipe Mantilla form
Peter Goldsteiner - letzten Spiele
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felix Steindl | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 3-6, 11-13 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuel Gal | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Zlatohlavek | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
07.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Kos | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brasov - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Luca Preda | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Esteban Bruna | 3-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 2-2, - Peter Goldsteiner - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Miklavcic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Litija - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Enrico Giacomini | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nik Mikovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
05.06.23 Qualifikation | vs. Radovan Michalik | 3-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Felipe Mantilla - letzten Spiele
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
27.09.19 Viertelfinale | vs. Mauricio Echazu | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Juan Sebastian Gomez | 7-5, 5-7, 3-3, Juan Sebastian Gomez - Aufgabe | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Luke Jacob Gamble | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. Jack Findel-Hawkins | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Alejandro Mendoza | 7-65, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
10.05.19 Viertelfinale | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.05.19 2. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
08.05.19 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
29.04.19 Qualifikation | vs. Pavel Krainik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Leon Challenger - Hartplatz | ||||
23.04.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
22.04.19 Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Orange - Sandplatz | ||||
18.04.19 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.19 1. Runde | vs. Grey Hamilton | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Juan Ignacio Galarza | 4-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.19 1. Runde | vs. Pol Toledo Bague | 6-71, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.02.19 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.02.19 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
USA F32 - Sandplatz | ||||
15.11.18 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fabricio Neis | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bastian Malla | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Coria | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Andrea Segarelli | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Harrison Adams | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
31.08.18 Viertelfinale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.18 2. Runde | vs. Mick Veldheer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. John Harrison Richmond | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
20.08.18 1. Runde | vs. George Von Massow | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alexander Lazov | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | Spieldetails |