SPIELE
25.04.18 | 2. Runde | Enrico Dalla Valle | Lukas Klein | 3-6, 6-1, 6-4 | Italy F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Enrico Dalla Valle | Lukas Klein | |
1st SERVE % | 59/89 (66%) | 49/81 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/59 (69%) | 30/49 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/30 (40%) | 16/32 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/81 (43%) | 36/89 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 88/170 (52%) | 82/170 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Enrico Dalla Valle | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-1 | Lukas Klein | |
4-1 | Lukas Klein | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-2 | Lukas Klein | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
1-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Lukas Klein | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-4 | Lukas Klein | |
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Enrico Dalla Valle vs. Lukas Klein - Direktduelle
27.10.23 | Viertelfinale | Lukas Klein | Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Ortisei Challenger | Halle Hart |
15.03.19 | Viertelfinale | Lukas Klein | Enrico Dalla Valle | 6-3, 7-60 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
25.04.18 | 2. Runde | Enrico Dalla Valle | Lukas Klein | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | Italy F9 | Sandplatz |
Enrico Dalla Valle form & Lukas Klein form
Enrico Dalla Valle - letzten Spiele
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.24 2. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.04.24 1. Runde | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
15.04.24 Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tiago Pereira | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.04.24 1. Runde | vs. Steven Diez | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Lukas Klein - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 7-65, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.04.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-1, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
23.04.24 Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
31.03.24 Qualifikation | vs. Jaime Faria | 4-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
30.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4, 6-75, 6-77 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 7-60, 4-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Stefano Napolitano | 7-62, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Denis Kudla | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 6-70, 6-4, 6-4 | Spieldetails |