SPIELE
01.07.19 | 1. Runde Qualifikation | Risa Ushijima | Wei Zheng | 6-4, 6-4 | W25 Tianjin | Hartplatz |
MATCH STATS
Risa Ushijima | Wei Zheng | |
1st SERVE % | 39/66 (59%) | 34/63 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/39 (59%) | 19/34 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/27 (48%) | 11/29 (38%) |
BREAK POINTS WON | 6/13 (46%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/63 (52%) | 30/66 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 69/129 (53%) | 60/129 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
Risa Ushijima | 0-0 | |
1-0 | Wei Zheng | |
0-0 | ||
Risa Ushijima | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Wei Zheng | |
0-0 | ||
Risa Ushijima | 3-1 | |
3-2 | Wei Zheng | |
0-0, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Risa Ushijima | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Wei Zheng | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Risa Ushijima | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Wei Zheng | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Risa Ushijima | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-30, 40-40 | ||
1-0 | Wei Zheng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Risa Ushijima | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Wei Zheng | |
0-0, 0-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Risa Ushijima | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Wei Zheng | |
Risa Ushijima | 4-2 | |
5-2 | Wei Zheng | |
Risa Ushijima | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A[BP] | ||
5-4 | Wei Zheng | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
China
21.04.98, 26 Jahre
21.04.98, 26 Jahre
Risa Ushijima vs. Wei Zheng - Direktduelle
01.07.19 | 1. Runde Qualifikation | Risa Ushijima | Wei Zheng | 6-4, 6-4 | Spieldetails | W25 Tianjin | Hartplatz |
Risa Ushijima form & Wei Zheng form
Risa Ushijima - letzten Spiele
W25 Tokyo - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.23 Qualifikation | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Karuizawa - Rasen | ||||
25.05.23 1. Runde | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.23 Qualifikation | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Osaka - Hartplatz | ||||
20.04.23 2. Runde | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
19.04.23 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.04.23 Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Jakarta - Hartplatz | ||||
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Jakarta - Hartplatz | ||||
18.03.23 Halbfinale | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.03.23 Viertelfinale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - Aufgabe | Spieldetails | |
16.03.23 2. Runde | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Kyoto - Halle Hart | ||||
19.12.22 Qualifikation | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Tokyo - Halle Hart | ||||
17.11.22 2. Runde | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.22 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.22 Qualifikation | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hua - Hartplatz | ||||
05.10.22 1. Runde | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.10.22 Qualifikation | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
09.09.22 Viertelfinale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - Aufgabe | Spieldetails | |
08.09.22 2. Runde | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Wei Zheng - letzten Spiele
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
21.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Diana Demidova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nao Phang Ziyi | 7-61, 1-6, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Michel | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Lanca | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matylda Burylo | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Petkovic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Paola Lopez | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Alessia Popescu | 0-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mirabelle Tahiri | 4-6, 6-4, 10-7 | Spieldetails | |
W15 Kuala - Hartplatz | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Annemarie Lazar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Ipoh - Hartplatz | ||||
27.02.24 Qualifikation | vs. Yifan Sun | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sarah Pang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.23 Qualifikation | vs. Alexandra Vasilyeva | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kesmat El Tawil | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alisa Kummel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Zuzanna Bednarz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.10.23 Qualifikation | vs. Chanel Janssen | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anne Marthe Keuya | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carolann Delaunay | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Prathyusha Rachapudi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
25.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ayline Esina Samardzic | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Guiyang - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xi Luo | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Shenzhen - Hartplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Shuoran Wang | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
03.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Liang Sun | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yiran Chen | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Niehua Tian | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hao Liang | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Tianjin - Hartplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jiumeng Liu | 0-6, 3-6 | Spieldetails |