SPIELE
21.09.22 | 1. Runde | Benjamin Hannestad | Lukas Hellum Lilleengen | 6-75, 6-3, 6-4 | M15 Danderyd | Halle Hart |
MATCH STATS
Benjamin Hannestad | Lukas Hellum Lilleengen | |
1st SERVE % | 78/120 (65%) | 71/121 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/78 (59%) | 39/71 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/42 (43%) | 19/50 (38%) |
BREAK POINTS WON | 9/27 (33%) | 6/17 (35%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 63/121 (52%) | 56/120 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 127/241 (53%) | 114/241 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 11 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Hannestad | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Hannestad | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Hannestad | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Hannestad | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Benjamin Hannestad | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benjamin Hannestad | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Hannestad | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Lukas Hellum Lilleengen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Hannestad | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
Dänemark
14.02.97, 27 Jahre
13114 $
14.02.97, 27 Jahre
13114 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Norwegen
15.11.00, 23 Jahre
15.11.00, 23 Jahre
Benjamin Hannestad vs. Lukas Hellum Lilleengen - Direktduelle
21.09.22 | 1. Runde | Benjamin Hannestad | Lukas Hellum Lilleengen | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | M15 Danderyd | Halle Hart |
Benjamin Hannestad form & Lukas Hellum Lilleengen form
Benjamin Hannestad - letzten Spiele
M25 Santo - Hartplatz | ||||
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Azariah Rusher | 6-71, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tanguy Genier | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Sharygin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
14.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Adam Jurajda | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
07.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 6-1, 6-10 | Spieldetails | |
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Teun Rozenberg | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Aziz Kijametovic | 7-5, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Quaynor | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.09.22 Qualifikation | vs. Anton Krondell | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
22.09.22 2. Runde | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.09.22 1. Runde | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.22 Qualifikation | vs. Jeiden Saidizand | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
19.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Dahlberg | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
14.09.22 1. Runde | vs. Jesper De Jong | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.22 Qualifikation | vs. Alexandre Ruscica | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
13.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Lorenzo Claverie | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Lewie Lane | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Vejle - Sandplatz | ||||
27.07.22 1. Runde | vs. Mehdi Sadaoui | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Fils | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
13.10.21 1. Runde | vs. Michael Redlicki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
07.10.21 2. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-63, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.21 1. Runde | vs. Francisco Vittar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
07.08.21 Halbfinale | vs. Jonathan Mridha | 6-0, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.08.21 Viertelfinale | vs. Johannes Ingildsen | 2-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
05.08.21 2. Runde | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Lukas Hellum Lilleengen - letzten Spiele
M25 Faro - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matej Vocel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Osgar O'Hoisin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Darius Florin Pop | 6-73, 6-2, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
12.12.23 Qualifikation | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Alex Knaff | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.12.23 Qualifikation | vs. Rashed Nawaf | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Loge | 3-6, 6-3, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Zhengqing Ji | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.23 Qualifikation | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Silvestre | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
20.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oren Vasser | 3-6, 6-0, 2-10 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.23 Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 6-3, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
22.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Larue | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Halle Hart | ||||
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Henrik Bladelius | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.10.22 Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 5-7, 6-2, 11-13 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Vito Tonejc | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.22 1. Runde | vs. Benjamin Hannestad | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.22 | vs. Sumit Nagal | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
07.09.22 1. Runde | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Malmo - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Filip Bergevi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Ystad - Sandplatz | ||||
11.08.22 2. Runde | vs. Louis Wessels | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.08.22 1. Runde | vs. Jesper Klov Nilsson | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 7-5, 5-7, 5-7 | Spieldetails |