SPIELE
28.10.19 | 1. Runde | Jo-Wilfried Tsonga | Andrey Rublev | 4-6, 7-5, 6-4 | Paris | Halle Hart |
MATCH STATS
Jo-Wilfried Tsonga | Andrey Rublev | |
1st SERVE % | 70/108 (65%) | 66/104 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 54/70 (77%) | 47/66 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/38 (42%) | 17/38 (45%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/11 (18%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/104 (38%) | 38/108 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 110/212 (52%) | 102/212 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 20 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Andrey Rublev | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-3 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jo-Wilfried Tsonga | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Andrey Rublev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Jo-Wilfried Tsonga vs. Andrey Rublev - Direktduelle
28.10.19 | 1. Runde | Jo-Wilfried Tsonga | Andrey Rublev | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
19.02.19 | 1. Runde | Andrey Rublev | Jo-Wilfried Tsonga | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Marseille | Halle Hart |
09.02.18 | Viertelfinale | Jo-Wilfried Tsonga | Andrey Rublev | 6-4, 7-61 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
Jo-Wilfried Tsonga form & Andrey Rublev form
Jo-Wilfried Tsonga - letzten Spiele
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Casper Ruud | 7-66, 6-74, 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
02.05.22 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
11.04.22 1. Runde | vs. Marin Cilic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.22 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 7-61, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.22 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
17.02.22 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
07.02.22 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
02.02.22 2. Runde | vs. Filip Krajinovic | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
01.02.22 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.22 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.22 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Mikael Ymer | 5-7, 7-64, 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
31.05.21 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
19.04.21 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
14.03.21 1. Runde | vs. Malek Jaziri | 3-3, - Jo-Wilfried Tsonga - Aufgabe | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
10.03.21 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.21 1. Runde | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
22.02.21 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.20 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 2-6, 1-6, - Jo-Wilfried Tsonga - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
08.01.20 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
21.11.19 Rubber 1 | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
19.11.19 Rubber 1 | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.19 Viertelfinale | vs. Rafael Nadal | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
31.10.19 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 2-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
30.10.19 2. Runde | vs. Matteo Berrettini | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Andrey Rublev - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
26.04.24 2. Runde | vs. Facundo Bagnis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
16.04.24 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails |