SPIELE
23.05.17 | 1. Runde | Masato Shiga | Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | Singapore F1 | Hartplatz |
MATCH STATS
Masato Shiga | Roy Hobbs | |
1st SERVE % | 35/55 (64%) | 25/53 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/35 (71%) | 15/25 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 13/28 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/53 (47%) | 18/55 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Singapur
13.08.89, 34 Jahre
14346 $
13.08.89, 34 Jahre
14346 $
Masato Shiga vs. Roy Hobbs - Direktduelle
23.05.17 | 1. Runde | Masato Shiga | Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Singapore F1 | Hartplatz |
Masato Shiga form & Roy Hobbs form
Masato Shiga - letzten Spiele
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
23.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Thailand F9 - Halle Hart | ||||
15.10.17 1. Runde | vs. Pruchya Isarow | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Thailand F8 - Hartplatz | ||||
11.10.17 2. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.10.17 1. Runde | vs. Kittiphong Wachiramanowong | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
17.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
09.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Zihao Xia | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Thailand F6 - Hartplatz | ||||
15.08.17 1. Runde | vs. David Agung Susanto | 1-6, 0-2, - Masato Shiga - Aufgabe | Spieldetails | |
Thailand F5 - Hartplatz | ||||
07.08.17 1. Runde | vs. Pruchya Isarow | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Thailand F4 - Hartplatz | ||||
02.08.17 2. Runde | vs. Elliott Orkin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.08.17 1. Runde | vs. Olly Sadler | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
China F12 - Hartplatz | ||||
12.07.17 2. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.07.17 1. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-4, 5-2, Kazuma Kawachi - Aufgabe | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
06.07.17 Viertelfinale | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.07.17 2. Runde | vs. Skyler Butts | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.07.17 1. Runde | vs. Wing-Lun Lam | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
28.06.17 2. Runde | vs. Chun Hun Wong | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.06.17 1. Runde | vs. Katsuki Nagao | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
22.06.17 Viertelfinale | vs. Jacob Grills | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.06.17 1. Runde | vs. Zheng Qi Jonathan Zhang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.06.17 2. Runde | vs. Mousheg Hovhannisyan | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Japan F7 - Hartplatz | ||||
06.06.17 1. Runde | vs. Issei Okamura | 4-6, - Masato Shiga - Aufgabe | Spieldetails | |
Singapore F2 - Hartplatz | ||||
01.06.17 Viertelfinale | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.06.17 2. Runde | vs. Michael Look | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
30.05.17 1. Runde | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Singapore F1 - Hartplatz | ||||
25.05.17 2. Runde | vs. Hiroyasu Ehara | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
23.05.17 1. Runde | vs. Roy Hobbs | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
China F7 - Hartplatz | ||||
15.05.17 1. Runde | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
China F6 - Hartplatz | ||||
11.05.17 Viertelfinale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
10.05.17 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-71, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
09.05.17 1. Runde | vs. Rhett Purcell | 6-4, 3-6, 6-0 | Spieldetails |
Roy Hobbs - letzten Spiele
M15 Kuala - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Leong Prickett | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Nitin Kumar Sinha | 7-61, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Singapore - Hartplatz | ||||
03.04.23 Qualifikation | vs. Tommy Czaplinski | 6-4, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
02.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Blake Bayldon | 6-3, 6-75, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
30.10.22 2. Runde Qualifikation | vs. Minhtuan Pham | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Muhammad Hidayatul Rezky Djufri | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Issei Okamura | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anapat Timangkul | 6-4, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Recek | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-4, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kristjan Tamm | 4-1, Kristjan Tamm - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lev Levyatov | 4-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vlad Stoica | 6-2, 5-7, 12-14 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vladislav Gorbatenko | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Krittin Koaykul | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.10.21 Qualifikation | vs. Stylianos Christodoulou | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Nicola Montani | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nikita Ianin | 5-7, 7-63, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Seth Seely | 6-74, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Pijus Vaitiekunas | 7-66, 6-72, 2-10 | Spieldetails | |
10.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Noppadol Noikor | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daiki Yoshimura | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Pretoria - Hartplatz | ||||
27.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Edley | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ethan Denzel Sibanda | 6-3, 4-6, 12-10 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Luc Koenig | 6-71, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Seth Seely | 6-3, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
Singapore - Halle Hart | ||||
20.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
22.07.19 Qualifikation | vs. Alexander Crnokrak | 1-6, 1-6 | Spieldetails |