SPIELE
30.08.23 | 1. Runde | Elina Zakharova | Saumya Vig | 6-4, 4-6, 6-0 | W15 Baku | Hartplatz |
MATCH STATS
Elina Zakharova | Saumya Vig | |
1st SERVE % | 45/86 (52%) | 53/73 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/45 (76%) | 27/53 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/41 (41%) | 10/20 (50%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/73 (49%) | 35/86 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 87/159 (55%) | 72/159 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Elina Zakharova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elina Zakharova | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Elina Zakharova | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elina Zakharova | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Zakharova | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Elina Zakharova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elina Zakharova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elina Zakharova | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elina Zakharova | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Zakharova | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
Elina Zakharova | 0-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 30-40[BP], 0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Zakharova | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Saumya Vig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Zakharova | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Saumya Vig | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Russland
20.06.03, 20 Jahre
20.06.03, 20 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Indien
13.02.95, 29 Jahre
16775 $
13.02.95, 29 Jahre
16775 $
Elina Zakharova vs. Saumya Vig - Direktduelle
30.08.23 | 1. Runde | Elina Zakharova | Saumya Vig | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | W15 Baku | Hartplatz |
Elina Zakharova form & Saumya Vig form
Elina Zakharova - letzten Spiele
W50 Lopota - Hartplatz | ||||
22.04.24 Qualifikation | vs. Nagi Hanatani | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Maya Drozd | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benedetta Baratto | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Yasmin Ezzat | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Anamaria Kurtsikashvili | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Valentina Khrebtova | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Anouck Vrancken Peeters | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Saumya Vig | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Ulyana Hrabavets | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Iuliia Iudenko | 6-3, 3-6, 10-2 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Tuayeva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
07.08.23 Qualifikation | vs. Rada Zolotareva | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ketevan Shavishvili | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rada Zolotareva | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Zhu | 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nehanda Thomias | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maya Drozd | 6-4, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marie Weckerle | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Manacor - Hartplatz | ||||
12.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viola Turini | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.22 1. Runde | vs. Lola Marandel | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
08.11.22 Qualifikation | vs. Rebecca Frant | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Greta Medeghini | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Chiraz Bechri | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.10.22 1. Runde | vs. Merna Refaat | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.10.22 1. Runde | vs. Lara Pfeifer | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.10.22 Viertelfinale | vs. Chia Yi Tsao | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.22 2. Runde | vs. Astrid Cirotte | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
12.10.22 1. Runde | vs. Valeria Koussenkova | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Chia Yi Tsao | 5-7, 6-72 | Spieldetails |
Saumya Vig - letzten Spiele
W15 Shymkent - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Ariana Gogulina | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Shymkent - Sandplatz | ||||
17.04.24 1. Runde | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W35 Indore - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Ekaterina Yashina | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Abhaya Vemuri | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
W35 Nagpur - Sandplatz | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zolotareva | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasiia Sergienko | 6-4, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
W35 Gurugram - Hartplatz | ||||
27.02.24 Qualifikation | vs. Vaishnavi Adkar | 0-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sachi Sharma | 4-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pooja Ingale | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yukina Saigo | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Bengaluru - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zeel Desai | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W40 Navi - Hartplatz | ||||
25.12.23 Qualifikation | vs. Hiromi Abe | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Madhurima Sawant | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Ahmedabad - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Anastasia Sukhotina | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Yashaswini Panwar | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Bengaluru - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Punnin Kovapitukted | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Janani Ramesh | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Abhilasha Bista | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Demi Tran | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Hua - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Slobozia - Sandplatz | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tania Munteanu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Elina Zakharova | 4-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Snehal Mane | 6-1, 2-0, Snehal Mane - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Baku - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Darja Suvirdjonkova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Varvara Diachenko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Ust - Hartplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Aglaya Fedorova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.08.23 1. Runde | vs. Maria Mikhailova | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Ust - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Milana Maslenkova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Astana - Hartplatz | ||||
01.08.23 Qualifikation | vs. Zlata Saurasava | 6-4, 1-6, 9-11 | Spieldetails |