SPIELE
13.03.24 | 1. Runde | Malene Helgo | Andrea Roots | 6-1, 6-1 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Malene Helgo | Andrea Roots | |
1st SERVE % | 25/41 (61%) | 29/60 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/25 (76%) | 15/29 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/16 (44%) | 10/31 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/60 (58%) | 15/41 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 61/101 (60%) | 40/101 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Andrea Roots | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Malene Helgo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrea Roots | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Malene Helgo | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Andrea Roots | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Malene Helgo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Andrea Roots | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Malene Helgo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Andrea Roots | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Malene Helgo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Andrea Roots | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Malene Helgo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Andrea Roots | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Malene Helgo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Estland
14.06.05, 18 Jahre
14.06.05, 18 Jahre
Malene Helgo vs. Andrea Roots - Direktduelle
13.03.24 | 1. Runde | Malene Helgo | Andrea Roots | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Malene Helgo form & Andrea Roots form
Malene Helgo - letzten Spiele
W35 Hammamet - Sandplatz | ||||
20.04.24 Halbfinale | vs. Alison Van Uytvanck | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.24 Viertelfinale | vs. Antonia Schmidt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.04.24 2. Runde | vs. Yasmine Mansouri | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.24 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
10.04.24 | vs. Maria Sakkari | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
09.04.24 | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
08.04.24 | vs. Mia Ristic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Julie Belgraver | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Talia Neilson Gatenby | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Boyoung Jeong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Yujin Ahn | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Marie Weckerle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Jana Hossam Salah | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kseniya Yersh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Andrea Roots | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Helsinki - Halle Hart | ||||
03.03.24 Finale | vs. Dejana Radanovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Mona Barthel | 3-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Klaudija Bubelyte | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Milla Kotamaeki | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Mika Stojsavljevic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Elena Malygina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Catherine Harrison | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ciara Moore | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Andrea Roots - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Golubkova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Boehner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Malene Helgo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Hanna Piatrushka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Pantelic | 7-5, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sofia Jane Thorne | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louna Zoppas | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Georgina Hays | 6-3, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Claudia Gasparovic | 6-3, 6-75, 4-10 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Greta Medeghini | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Elena Bocchi | 2-6, 7-65, 12-14 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Barbora Michalkova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Solarino - Teppich | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gaia Maduzzi | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Imogen Haddad | - Andrea Roots - nicht angetreten | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emma Slavikova | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Fiano - Sandplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Covi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.08.23 Qualifikation | vs. Nelise Verster | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Chiara Talleri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Elizaveta Morozova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.08.23 Qualifikation | vs. Keira Blackbeard | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Taylor Gruber | 7-66, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Savitaipale - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Johanna Silva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
17.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Klaudija Bubelyte | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Vierumaki - Hartplatz | ||||
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Milla Kotamaeki | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Helsinki - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Clarissa Blomqvist | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Haabneeme - Halle Hart | ||||
31.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liisa Varul | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
08.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Lota Kaul | 6-3, 1-6, 5-10 | Spieldetails | |
W25 Parnu - Sandplatz | ||||
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Polina Bakhmutkina | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Haabneeme - Halle Hart | ||||
16.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dariia Monakhova | 6-3, 1-6, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Patricija Spaka | 1-6, 2-6 | Spieldetails |